furiousssstv

Kanada
Streamer Player Viewer
176 Matches erfasst 32 Matches in 30 Tagen

Wie spielt furiousssstv?

Rating 0,95 (aus 141 Matches) K/R 0,67 ADR 70,3 aus 176 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 41 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 141 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 25 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 5. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (119 Matches).

Level 5

Verglichen mit 938 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 5 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 5 %−5 Pp. · Ø 10 % besser als 2 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 74 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

13 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+5 Pp. · Ø 38 % besser als 78 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−8 Pp. · Ø 21 % besser als 12 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

49 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 49 %+5 Pp. · Ø 44 % besser als 78 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. · Ø 11 % besser als 2 %
K/D 0,95−0,03 · Ø 0,98 besser als 46 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 1 in 176 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

1,8 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 11,8 %−1,0 Pp. · Ø 12,8 % besser als 26 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,4 Pp. · Ø 3,8 % besser als 40 %
MVPs pro Match 1,8−0,4 · Ø 2,2 besser als 17 %
4K und Aces 9x 4K, 1 Ace in 119 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 71 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,6 · Ø 4,0 besser als 43 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28+0,03 · Ø 0,25 besser als 63 %
Runden mit Death 71 %−2 Pp. · Ø 73 % besser als 79 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
K/R +0,04
= Gleich geblieben
Rating bei 0,95, ADR bei 71,7, ELO bei 1.199
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −8 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,64). Leicht unter dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 176 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr −94 ELO, Winrate 44 %
Dienstags −154 ELO, Winrate 42 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Cache
  2. 100. erfasstes Match · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,87 · Cache
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 176 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage49
51 % besser als 57 %
0,68 besser als 37 %
72,4 besser als 22 %
0,94 besser als 36 %
56 % aus 73 Duellen besser als 83 %
40 % aus 30 Situationen besser als 57 %
Inferno32
53 % besser als 57 %
0,70 besser als 57 %
71,2 besser als 21 %
1,00 besser als 63 %
53 % aus 53 Duellen besser als 68 %
64 % aus 14 Situationen besser als 94 %
Cache24
58 % -
0,72 -
73,8 -
1,03-
68 % aus 37 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Anubis21
52 % besser als 59 %
0,63 besser als 15 %
65,4 besser als 3 %
0,90 besser als 21 %
57 % aus 35 Duellen besser als 87 %
56 % aus 9 Situationen besser als 90 %
Dust 218
33 % besser als 9 %
0,61 besser als 9 %
63,4 besser als 1 %
0,88-
32 % aus 31 Duellen besser als 1 %
27 % aus 11 Situationen besser als 24 %
Ancient17
47 % besser als 41 %
0,67 besser als 33 %
73,2 besser als 23 %
0,93-
58 % aus 12 Duellen besser als 93 %
14 % aus 7 Situationen besser als 8 %
Nuke12
42 % -
0,62 -
67,1 -
0,82-
40 % aus 20 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt furiousssstv

In 176 Matches kommt furiousssstv auf K/R 0,67 und ADR 70,3; das Rating aus den 141 Matches mit Rating liegt bei 0,95. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 71 % (weniger ist besser), besser als 79 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 5 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 14,5 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 58 % Winrate in 24 Matches. In 35 von 141 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 66 unter 0,90. In 119 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,00. Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+248 ELO, Winrate 55 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, −2 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −8 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 0,95, ADR bei 71,7, ELO bei 1.199. Letzte 30 Tage: 32 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz −52.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.