filenzzz

Ukraine
Streamer Player
264 Matches erfasst
ELO
1.069
Peak der erfassten Matches: 1.205
Rang EU
#1.195.699
Ukraine #46.543 in Ukraine

Wie spielt filenzzz?

Rating 0,99 K/R 0,73 ADR 82,7 aus 264 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 264 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 28 %
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (181 Matches).

Level 5

Verglichen mit 783 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 46 %−3 Pp. · Ø 49 % besser als 26 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+9 Pp. · Ø 38 % besser als 90 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 10 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

33 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 33 %−11 Pp. · Ø 44 % besser als 5 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
K/D 0,970,00 · Ø 0,97 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 3 in 264 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit genau im Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 12,7 %−0,1 Pp. · Ø 12,8 % besser als 52 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,1 Pp. · Ø 3,7 % besser als 50 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 30x 4K, 2 Aces in 181 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 5,8+1,9 · Ø 3,9 besser als 86 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,12 · Ø 0,24 besser als 78 %
Runden mit Death 76 %+3 Pp. · Ø 73 % besser als 21 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 1.069
▼ Schlechter geworden
K/R −0,10, Rating −0,11, ADR −9,8, Headshots −3 Pp.

Sep 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,75). Klar unter dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 264 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −301 ELO
64 Matches · 42 % Winrate
Im 1. Match des Tages −158 ELO
55 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −281 ELO, Winrate 34 %
Donnerstags −119 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert filenzzz auf Mirage: −301 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,41 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 264 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2101
53 % besser als 65 %
0,74 besser als 70 %
83,5 besser als 78 %
1,00 besser als 62 %
45 % aus 552 Duellen besser als 29 %
42 % aus 33 Situationen besser als 63 %
Mirage64
42 % besser als 25 %
0,72 besser als 57 %
82,5 besser als 72 %
0,99 besser als 56 %
43 % aus 286 Duellen besser als 20 %
45 % aus 33 Situationen besser als 69 %
Anubis39
51 % besser als 55 %
0,74 besser als 70 %
81,5 besser als 68 %
0,98 besser als 54 %
54 % aus 204 Duellen besser als 74 %
42 % aus 19 Situationen besser als 60 %
Ancient30
50 % genau im Schnitt
0,74 besser als 68 %
82,3 besser als 67 %
0,97 besser als 53 %
52 % aus 153 Duellen besser als 66 %
30 % aus 10 Situationen besser als 28 %
Nuke16
56 % besser als 54 %
0,74 besser als 63 %
85,1 besser als 77 %
0,96 besser als 42 %
52 % aus 83 Duellen besser als 64 %
50 % aus 8 Situationen besser als 74 %
Cache9
33 % -
0,65 -
75,6 -
0,90-
46 % aus 41 Duellen -
75 % aus 8 Situationen -
Inferno5
60 % -
0,76 -
87,6 -
0,98-
60 % aus 20 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt filenzzz

In 264 Matches kommt filenzzz auf K/R 0,73, ADR 82,7 und Rating 0,99. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 47 %, besser als 90 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 33 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 33 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 56 % Winrate in 16 Matches. In 97 von 264 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 118 unter 0,90. In 181 Matches mit Detailwerten: 30x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert filenzzz auf Mirage (−301 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+172 ELO, Winrate 53 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +125 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,10, Rating −0,11, ADR −9,8, Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 1.069.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.