emkaemka

LT
Moderator Streamer Player Viewer
133 Matches erfasst 25 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt emkaemka?

Rating 1,04 (aus 26 Matches) K/R 0,70 ADR 78,4 aus 133 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 53 % auf Level 10
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 26 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (96 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0,0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. besser als 31 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. besser als 22 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. besser als 83 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 30 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 53 %+2 Pp. besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. besser als 51 %
K/D 0,92−0,11 besser als 12 %
Pistolen-Kills je Match 2,8
Messer-Kills 3 in 133 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,0 %+1,7 Pp. besser als 83 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. besser als 36 %
MVPs je Match 2,30,0 gleichauf
4K und Aces 14x 4K, 1 Ace in 96 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. besser als 60 %
Utility-Schaden je Runde 5,4+1,3 besser als 82 %
Geflashte Gegner je Runde 0,28−0,02 besser als 47 %
Runden mit Death 77 %+6,0 Pp. besser als 4 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,08, ADR +4,2
= Gleich geblieben
Headshots bei 54 %, ELO bei 2.103
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,73
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,89. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,64).

Muster

Aus den letzten 133 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −177 ELO
34 Matches · 38 % Winrate

Am meisten ELO verliert emkaemka auf Mirage: −177 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,19 · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Nuke
  3. 100. erfasstes Match · Ancient
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 133 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage34
38 % besser als 8 %
0,62 besser als 5 %
72,5 besser als 12 %
0,86–
35 % aus 135 Duellen besser als 1 %
30 % aus 10 Situationen besser als 25 %
Ancient24
63 % besser als 83 %
0,76 besser als 58 %
84,0 besser als 63 %
1,27–
55 % aus 140 Duellen besser als 70 %
50 % aus 10 Situationen besser als 82 %
Dust 220
55 % besser als 60 %
0,74 gleichauf
80,1 besser als 46 %
0,69–
46 % aus 93 Duellen besser als 23 %
30 % aus 10 Situationen besser als 28 %
Cache16
63 % –
0,70 –
73,4 –
1,22–
42 % aus 74 Duellen –
20 % aus 5 Situationen –
Anubis15
47 % besser als 30 %
0,64 besser als 8 %
74,2 besser als 15 %
0,76–
46 % aus 70 Duellen besser als 20 %
50 % aus 4 Situationen besser als 77 %
Nuke14
43 % –
0,81 –
91,2 –
1,26–
55 % aus 104 Duellen –
43 % aus 7 Situationen –
Inferno8
63 % –
0,75 –
78,5 –
1,50–
54 % aus 46 Duellen –
0 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt emkaemka

In 133 Matches kommt emkaemka auf K/R 0,70 und ADR 78,4; das Rating aus den 26 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 5,4. Das ist besser als bei 82 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %. Das ist besser als bei nur 4 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,4 Kills je Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 63 % Winrate in 24 Matches. In 9 von 26 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 10 unter 0,90. In 96 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert emkaemka auf Mirage (−177 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Ancient (+140 ELO, Winrate 63 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, ADR +4,2. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 54 %, ELO bei 2.103. Letzte 30 Tage: 25 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −55.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.