elmirshka

elmirshka

Russland
Streamer

91 Follower 2 Streams in 30 Tagen Ø 9 Zuschauer zuletzt live am 16.10.2026

559 Matches erfasst 149 Matches in 30 Tagen

Wie spielt elmirshka?

Rating 0,83 (aus 558 Matches) K/R 0,58 ADR 66,6 aus 559 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 1 %
0,83
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 37 %
Rating-Verteilung aus 559 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 6 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 42 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (372 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

46 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−5 Pp. · Ø 51 % besser als 14 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

18 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 28 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,81 K/D und damit deutlich unter dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 59 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 7 %
K/D 0,81−0,21 · Ø 1,02 besser als 1 %
Pistol-Kills pro Match 1,8
Knife-Kills 3 in 559 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,5 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 10,2 %−3,1 Pp. · Ø 13,3 % besser als 1 %
Runden mit 3K 2,7 %−1,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 3 %
MVPs pro Match 1,5−0,8 · Ø 2,3 besser als 1 %
4K und Aces 31x 4K, 4 Aces in 372 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,17 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 36 %0 Pp. · Ø 36 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,1 · Ø 4,2 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,12 · Ø 0,29 besser als 17 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,07, Rating +0,09, ADR +6,1, ELO +187
= Gleich geblieben
Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,58
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,63. Letzte 3 Monate: 0,61 (am Anfang 0,54). Deutlich unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 559 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −36 ELO
148 Matches · 48 % Winrate
Mit 9zeNitH im Team ohne ELO-Wert
45 Matches · 36 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +85 ELO, Winrate 43 %
Freitags −224 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert elmirshka auf Ancient: −36 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 500. erfasstes Match · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Nuke
  4. Level 10 erreicht · Mirage
  5. Meiste Kills in einem Match: 36 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 559 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage174
49 % besser als 40 %
0,57 besser als 1 %
65,2 besser als 1 %
0,81 besser als 2 %
41 % aus 608 Duellen besser als 7 %
25 % aus 122 Situationen besser als 16 %
Ancient148
48 % besser als 35 %
0,61 besser als 4 %
71,2 besser als 7 %
0,86 besser als 5 %
45 % aus 501 Duellen besser als 16 %
46 % aus 112 Situationen besser als 72 %
Nuke88
60 % besser als 65 %
0,65 besser als 10 %
70,4 besser als 6 %
0,94 besser als 18 %
49 % aus 299 Duellen besser als 30 %
41 % aus 68 Situationen besser als 58 %
Dust 268
49 % besser als 39 %
0,52 besser als 1 %
58,8 besser als 1 %
0,77 besser als 1 %
38 % aus 208 Duellen besser als 3 %
36 % aus 59 Situationen besser als 44 %
Cache37
62 % -
0,54 -
59,9 -
0,77-
45 % aus 136 Duellen -
37 % aus 27 Situationen -
Anubis26
46 % besser als 28 %
0,55 besser als 1 %
66,4 besser als 2 %
0,77 besser als 1 %
48 % aus 93 Duellen besser als 32 %
31 % aus 16 Situationen besser als 33 %
Inferno14
21 % -
0,64 -
74,1 -
0,86-
44 % aus 66 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Vertigo3
0 % -
0,43 -
56,0 -
0,52-
17 % aus 12 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt elmirshka

In 559 Matches kommt elmirshka auf K/R 0,58 und ADR 66,6; das Rating aus den 558 Matches mit Rating liegt bei 0,83. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,83, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 12,7 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 62 % Winrate in 37 Matches. In 105 von 559 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (19 %), in 350 unter 0,90. In 372 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,88. Am meisten ELO verliert elmirshka auf Ancient (−36 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Nuke (+293 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, Rating +0,09, ADR +6,1, ELO +187. Schwächer geworden: Headshots −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 149 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +30.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.