einfachT0bii

Deutschland
Streamer Player Viewer
83 Matches erfasst 30 Matches in 30 Tagen

Wie spielt einfachT0bii?

Rating 0,99 (aus 40 Matches) K/R 0,75 ADR 85,3 aus 83 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 60 % auf Level 5
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 40 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 5. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 5.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (40 Matches).

Verglichen mit 775 Spielern auf Level 5, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 13 von 100 Runden holt einfachT0bii den ersten Kill der Runde. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. besser als 89 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−2 Pp. besser als 33 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

einfachT0bii gewinnt 30 von 100 1v2-Situationen. 9 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 27 %−11 Pp. besser als 9 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+9 Pp. besser als 93 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 besser als 10 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

48 von 100 Kills von einfachT0bii sind Headshots. 4 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (44 %).

Headshot-Rate 48 %+4 Pp. besser als 74 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+2 Pp. besser als 61 %
K/D 0,960,00 gleichauf
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 2 in 83 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 5,3 von 100 Runden holt einfachT0bii genau 3 Kills. 1,6 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (3,7 %).

Runden mit 2K 10,8 %−1,9 Pp. besser als 9 %
Runden mit 3K 5,3 %+1,6 Pp. besser als 97 %
MVPs pro Match 2,4+0,3 besser als 85 %
4K und Aces 12x 4K, 1 Ace in 40 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

einfachT0bii stirbt in 78 von 100 Runden. 5 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 18 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,2 besser als 24 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,02 besser als 48 %
Runden mit Death 78 %+5 Pp. besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, ADR bei 83,7, ELO bei 1.086
▼ Schlechter geworden
Headshots −8 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,76). 0,04 über dem Schnitt auf Level 5 (0,70).

Muster

Aus den letzten 83 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,55 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 83 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
50 % gleichauf
0,72 besser als 54 %
82,8 besser als 76 %
0,94-
48 % aus 131 Duellen besser als 44 %
45 % aus 11 Situationen besser als 74 %
Dust 223
43 % besser als 29 %
0,72 besser als 58 %
83,3 besser als 77 %
0,83-
45 % aus 141 Duellen besser als 27 %
27 % aus 11 Situationen besser als 24 %
Anubis16
50 % gleichauf
0,83 besser als 93 %
91,6 besser als 96 %
1,30-
57 % aus 91 Duellen besser als 85 %
25 % aus 12 Situationen besser als 17 %
Inferno7
43 % -
0,75 -
85,4 -
1,08-
57 % aus 37 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Ancient4
75 % -
0,93 -
97,9 -
1,42-
65 % aus 23 Duellen -
-
Cache3
0 % -
0,54 -
75,8 -
0,71-
33 % aus 12 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt einfachT0bii

In 83 Matches kommt einfachT0bii auf K/R 0,75 und ADR 85,3; das Rating aus den 40 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,3 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 78 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 50 % Winrate in 28 Matches. In 14 von 40 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 17 unter 0,90. In 40 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,06. Am besten läuft es auf Mirage (+149 ELO, Winrate 50 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −8 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, ADR bei 83,7, ELO bei 1.086. Letzte 30 Tage: 30 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +138.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.