duckkyyouu

Grenada
Streamer
469 Matches erfasst 113 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 88
1.180
Peak 30 Tage: 1.507
Rang EU
#1.026.298
Grenada #122 in Grenada

Wie spielt duckkyyouu?

Rating 0,92 K/R 0,69 ADR 80,9 aus 469 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 28 %
0,92
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 469 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 5. Spielt selten AWP.
EntryRifler
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (426 Matches).

Level 5

Verglichen mit 783 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 94 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 63 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. · Ø 38 % besser als 34 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 42 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,6 · Ø 1,7 besser als 10 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,88 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 46 %+2 Pp. · Ø 44 % besser als 63 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 36 %
K/D 0,88−0,09 · Ø 0,97 besser als 20 %
Pistol-Kills pro Match 2,4

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit genau im Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 12,7 %−0,1 Pp. · Ø 12,8 % besser als 52 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,3 Pp. · Ø 3,7 % besser als 40 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 87x 4K, 6 Aces in 426 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 78 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 42 %
Utility-Damage pro Runde 4,0+0,1 · Ø 3,9 besser als 56 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26+0,02 · Ø 0,24 besser als 56 %
Runden mit Death 78 %+5 Pp. · Ø 73 % besser als 8 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,06, ADR +4,6
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −6 Pp., ELO −202

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,66). Genau im Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 469 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −227 ELO
68 Matches · 40 % Winrate
Auf Mirage −182 ELO
160 Matches · 46 % Winrate
Freitags −258 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert duckkyyouu im 2. Match des Tages: −227 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,36 · Dust 2
  2. 250. erfasstes Match · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 469 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage160
46 % besser als 38 %
0,68 besser als 39 %
82,2 besser als 71 %
0,90 besser als 26 %
50 % aus 1.079 Duellen besser als 55 %
34 % aus 71 Situationen besser als 41 %
Ancient101
50 % genau im Schnitt
0,72 besser als 57 %
84,1 besser als 77 %
0,94 besser als 42 %
53 % aus 675 Duellen besser als 74 %
24 % aus 46 Situationen besser als 18 %
Anubis74
55 % besser als 65 %
0,69 besser als 40 %
80,2 besser als 61 %
0,95 besser als 42 %
49 % aus 430 Duellen genau im Schnitt
36 % aus 33 Situationen besser als 44 %
Dust 272
53 % besser als 65 %
0,68 besser als 40 %
77,8 besser als 49 %
0,91 besser als 26 %
45 % aus 432 Duellen besser als 29 %
41 % aus 32 Situationen besser als 61 %
Inferno32
47 % besser als 41 %
0,69 besser als 46 %
78,0 besser als 53 %
0,90 besser als 26 %
47 % aus 166 Duellen besser als 35 %
40 % aus 10 Situationen besser als 57 %
Cache19
42 % -
0,70 -
80,1 -
0,95-
53 % aus 87 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Nuke9
78 % -
0,63 -
72,0 -
0,85-
36 % aus 61 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt duckkyyouu

In 469 Matches kommt duckkyyouu auf K/R 0,69, ADR 80,9 und Rating 0,92. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 78 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 55 % Winrate in 74 Matches. In 121 von 469 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (26 %), in 240 unter 0,90. In 426 Matches mit Detailwerten: 87x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert duckkyyouu im 2. Match des Tages (−227 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es auf Anubis (+291 ELO, Winrate 55 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +232 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,06, ADR +4,6. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −6 Pp., ELO −202. Letzte 30 Tage: 113 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −120.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.