dimon126353v4

Russland
Streamer

68 Follower 6 Streams in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer zuletzt live am 06.11.2026

41 Matches erfasst 18 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 30
514
Peak 30 Tage: 621
Rang EU
#1.807.983
Russland #509.207 in Russland

Wie spielt dimon126353v4?

Rating 0,64 K/R 0,45 ADR 50,7 aus 41 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 1 %
0,64
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,27 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 20 %
Rating-Verteilung aus 41 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 0 % gut 1,10 bis 1,29 5 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 66 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 2. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 2.
Multi-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 2 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (26 Matches).

Level 2

Verglichen mit 412 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

33 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (48 %).

Runden mit First Kill 8 %−1 Pp. · Ø 9 % besser als 35 %
Entry-Duelle gewonnen 33 %−15 Pp. · Ø 48 % besser als 1 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

0,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,8).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−1 Pp. · Ø 34 % besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−8 Pp. · Ø 21 % besser als 15 %
Clutch-Kills pro Match 0,9−0,9 · Ø 1,8 besser als 6 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,57 K/D und damit deutlich unter dem Schnitt (0,95).

Headshot-Rate 47 %+7 Pp. · Ø 40 % besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−2 Pp. · Ø 12 % besser als 51 %
K/D 0,57−0,38 · Ø 0,95 besser als 1 %
Pistol-Kills pro Match 1,8

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

0,9 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,0).

Runden mit 2K 8,5 %−4,1 Pp. · Ø 12,6 % besser als 4 %
Runden mit 3K 1,2 %−2,3 Pp. · Ø 3,5 % besser als 1 %
MVPs pro Match 0,9−1,1 · Ø 2,0 besser als 1 %
4K und Aces 4x 4K, 1 Ace in 26 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,4).

Utility mit Wirkung 17 %−14 Pp. · Ø 31 % besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 0,6−2,8 · Ø 3,4 besser als 1 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,07−0,16 · Ø 0,23 besser als 13 %
Runden mit Death 79 %+6 Pp. · Ø 73 % besser als 9 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 2
Ob dimon126353v4 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 18 Matches aus den letzten 3 Monaten und 15 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,59
FebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,59.

Muster

Hier zeigt sich bald, wo dimon126353v4 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 19 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 27 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,20 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 41 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage19
32 % besser als 6 %
0,43 besser als 1 %
49,4 besser als 1 %
0,61 besser als 1 %
21 % aus 108 Duellen besser als 1 %
43 % aus 7 Situationen besser als 69 %
Dust 27
43 % -
0,42 -
51,4 -
0,56-
32 % aus 22 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Ancient5
40 % -
0,34 -
39,7 -
0,61-
32 % aus 19 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Anubis5
20 % -
0,62 -
66,7 -
0,80-
39 % aus 23 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Nuke3
100 % -
0,52 -
54,5 -
0,71-
40 % aus 15 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt dimon126353v4

In 41 Matches kommt dimon126353v4 auf K/R 0,45, ADR 50,7 und Rating 0,64. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 47 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 2. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,64, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 2. Im Schnitt 9,6 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. In 2 von 41 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (5 %), in 33 unter 0,90. In 26 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,82. Letzte 30 Tage: 18 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −26.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 2): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.