desaliones

Russland
Streamer

12 Follower 3 Streams in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer zuletzt live am 08.11.2026

Seit 2016 auf FACEIT 201 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 129
1.915
Peak 30 Tage: 1.949
Rang EU
#304.888
Russland #86.094 in Russland

Wie spielt desaliones?

Rating 1,00 K/R 0,75 ADR 83,4 aus 201 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 201 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (59 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.744 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 63 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

53 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 53 %+15 Pp. · Ø 38 % besser als 98 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 51 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,98 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 49 %+1 Pp. · Ø 48 % besser als 54 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 0,98−0,03 · Ø 1,01 besser als 37 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 3 in 201 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,6 % der Runden und damit knapp über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 13,6 %+0,4 Pp. · Ø 13,2 % besser als 57 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 47 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 11x 4K, 0 Aces in 59 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

48 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 48 %+12 Pp. · Ø 36 % besser als 99 %
Utility-Damage pro Runde 5,2+0,9 · Ø 4,3 besser als 76 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,06−0,22 · Ø 0,28 besser als 2 %
Runden mit Death 77 %+5 Pp. · Ø 72 % besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Winrate +24 Pp., ELO +51
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, Rating bei 1,01, ADR bei 82,1
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jan bis Mär 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Februar 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,75. Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 201 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −149 ELO
81 Matches · 44 % Winrate
Auf Ancient −113 ELO
31 Matches · 42 % Winrate
Donnerstags −147 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert desaliones auf Mirage: −149 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Anubis
  4. 100. erfasstes Match · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 201 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage81
44 % besser als 27 %
0,73 besser als 47 %
81,4 besser als 54 %
0,98 besser als 35 %
50 % aus 376 Duellen besser als 43 %
51 % aus 37 Situationen besser als 84 %
Dust 239
54 % besser als 65 %
0,74 besser als 57 %
83,3 besser als 68 %
0,99 besser als 41 %
50 % aus 218 Duellen genau im Schnitt
50 % aus 14 Situationen besser als 82 %
Ancient31
42 % besser als 22 %
0,79 besser als 76 %
86,7 besser als 78 %
1,07 besser als 74 %
49 % aus 117 Duellen besser als 41 %
42 % aus 12 Situationen besser als 60 %
Anubis23
57 % besser als 68 %
0,81 besser als 82 %
89,2 besser als 88 %
1,10 besser als 76 %
51 % aus 119 Duellen besser als 46 %
53 % aus 19 Situationen besser als 82 %
Nuke15
33 % besser als 4 %
0,70 besser als 27 %
78,4 besser als 34 %
0,93 besser als 16 %
39 % aus 85 Duellen besser als 6 %
17 % aus 6 Situationen besser als 6 %
Inferno7
57 % -
0,68 -
78,7 -
0,89-
50 % aus 38 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt desaliones

In 201 Matches kommt desaliones auf K/R 0,75, ADR 83,4 und Rating 1,00. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 48 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 57 % Winrate in 23 Matches. In 71 von 201 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 80 unter 0,90. In 59 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert desaliones auf Mirage (−149 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Anubis (+155 ELO, Winrate 57 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 63 % Winrate, +152 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +24 Pp., ELO +51. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, Rating bei 1,01, ADR bei 82,1. Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +157.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.