deco99z

Brasilien
Streamer
270 Matches erfasst 68 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 134
2.061
Peak 30 Tage: 2.264
Rang SA ▼ 1.980 Plätze
#5.618
Brasilien #3.428 in Brasilien
30 Tage · vorher #3.638 · bester #2.800

Wie spielt deco99z?

Rating 1,06 K/R 0,75 ADR 81,3 aus 270 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 65 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 270 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 17 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (209 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.069 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 31 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 74 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 60 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 73 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,08 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 48 %−1 Pp. · Ø 49 % besser als 42 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 39 %
K/D 1,08+0,05 · Ø 1,03 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 1 in 270 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,9 %+0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 62 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. · Ø 4,1 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 79 %
4K und Aces 33x 4K, 2 Aces in 209 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,58 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 4,8+0,5 · Ø 4,3 besser als 67 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,58+0,29 · Ø 0,29 besser als 97 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 83 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, Rating bei 1,05, ADR bei 80,2
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp., ELO −91

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,76). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 270 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −221 ELO
77 Matches · 47 % Winrate
Im 4. Match des Tages −154 ELO
37 Matches · 43 % Winrate
Donnerstags −12 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert deco99z auf Dust 2: −221 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 42 · Anubis
  3. Level 10 erreicht · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 270 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 277
47 % besser als 36 %
0,74 genau im Schnitt
82,2 besser als 58 %
1,05 besser als 57 %
54 % aus 290 Duellen besser als 68 %
45 % aus 40 Situationen besser als 70 %
Ancient63
67 % besser als 91 %
0,76 besser als 60 %
81,2 besser als 50 %
1,08 besser als 69 %
52 % aus 211 Duellen genau im Schnitt
49 % aus 41 Situationen besser als 74 %
Anubis57
51 % besser als 48 %
0,77 besser als 65 %
83,9 besser als 67 %
1,10 besser als 73 %
57 % aus 189 Duellen besser als 79 %
38 % aus 45 Situationen genau im Schnitt
Cache22
55 % -
0,69 -
75,5 -
0,96-
54 % aus 78 Duellen -
46 % aus 13 Situationen -
Mirage17
29 % besser als 2 %
0,73 besser als 46 %
80,1 besser als 47 %
1,01 besser als 44 %
46 % aus 72 Duellen besser als 21 %
24 % aus 17 Situationen besser als 14 %
Inferno15
20 % besser als 1 %
0,74 besser als 42 %
80,5 besser als 39 %
1,00 besser als 27 %
48 % aus 48 Duellen besser als 27 %
10 % aus 10 Situationen besser als 2 %
Nuke15
33 % besser als 3 %
0,82 besser als 76 %
82,1 besser als 52 %
1,12 besser als 70 %
47 % aus 57 Duellen besser als 23 %
50 % aus 10 Situationen besser als 73 %
Vertigo4
75 % -
0,60 -
64,6 -
0,91-
56 % aus 16 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt deco99z

In 270 Matches kommt deco99z auf K/R 0,75, ADR 81,3 und Rating 1,06. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 83 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 63 Matches. In 109 von 270 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 81 unter 0,90. In 209 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert deco99z auf Dust 2 (−221 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Ancient (+209 ELO, Winrate 67 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 58 % Winrate, +142 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp., ELO −91. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, Rating bei 1,05, ADR bei 80,2. Letzte 30 Tage: 68 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −110.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.