dabbs6

Polen
Streamer
213 Matches erfasst 66 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 260
929
Peak 30 Tage: 1.218
Rang EU
#1.414.302
Polen #111.677 in Polen

Wie spielt dabbs6?

Rating 1,00 K/R 0,74 ADR 78,9 aus 213 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 72 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 213 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 26 %
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (210 Matches).

Level 4

Verglichen mit 707 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 63 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

18 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 37 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 36 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 46 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,99 K/D und damit knapp über dem Schnitt (0,97).

Headshot-Rate 45 %+2 Pp. · Ø 43 % besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %−1 Pp. · Ø 12 % besser als 57 %
K/D 0,99+0,02 · Ø 0,97 besser als 72 %
Pistol-Kills pro Match 2,4

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,9 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 13,9 %+1,1 Pp. · Ø 12,8 % besser als 84 %
Runden mit 3K 3,8 %+0,1 Pp. · Ø 3,7 % besser als 62 %
MVPs pro Match 2,0−0,1 · Ø 2,1 besser als 46 %
4K und Aces 32x 4K, 2 Aces in 210 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

19 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 19 %−16 Pp. · Ø 35 % besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 0,9−2,8 · Ø 3,7 besser als 2 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,03−0,20 · Ø 0,23 besser als 2 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. · Ø 73 % besser als 39 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
▲ Besser geworden
First Kills +1 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, ADR bei 78,8, ELO bei 929
▼ Schlechter geworden
Rating −0,06, Headshots −2 Pp., Winrate −15 Pp., Clutch 1v1 −14 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,76). Leicht über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 213 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −295 ELO
21 Matches · 24 % Winrate
Auf Dust 2 −198 ELO
36 Matches · 42 % Winrate
Donnerstags −102 ELO, Winrate 34 %

Am meisten ELO verliert dabbs6 im 4. Match des Tages: −295 ELO, 24 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  2. 100. erfasstes Match · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,18 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 213 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage62
55 % besser als 71 %
0,80 besser als 91 %
82,7 besser als 79 %
1,10 besser als 88 %
57 % aus 254 Duellen besser als 89 %
36 % aus 36 Situationen besser als 46 %
Dust 236
42 % besser als 24 %
0,68 besser als 42 %
73,1 besser als 28 %
0,91 besser als 31 %
46 % aus 183 Duellen besser als 36 %
41 % aus 17 Situationen besser als 60 %
Nuke26
50 % besser als 38 %
0,72 besser als 54 %
79,1 besser als 58 %
0,99 besser als 54 %
52 % aus 115 Duellen besser als 66 %
43 % aus 21 Situationen besser als 61 %
Ancient25
48 % besser als 46 %
0,70 besser als 59 %
77,1 besser als 52 %
0,92 besser als 44 %
55 % aus 74 Duellen besser als 87 %
30 % aus 10 Situationen besser als 27 %
Anubis25
32 % besser als 8 %
0,77 besser als 85 %
85,2 besser als 85 %
1,02 besser als 76 %
51 % aus 97 Duellen besser als 63 %
29 % aus 17 Situationen besser als 27 %
Inferno23
43 % besser als 30 %
0,73 besser als 69 %
74,8 besser als 38 %
0,99 besser als 60 %
45 % aus 96 Duellen besser als 27 %
40 % aus 15 Situationen besser als 54 %
Cache12
25 % -
0,71 -
78,6 -
0,89-
40 % aus 50 Duellen -
11 % aus 9 Situationen -
Vertigo4
50 % -
0,55 -
63,9 -
0,82-
33 % aus 18 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt dabbs6

In 213 Matches kommt dabbs6 auf K/R 0,74, ADR 78,9 und Rating 1,00. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 19 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 55 % Winrate in 62 Matches. In 84 von 213 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 86 unter 0,90. In 210 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert dabbs6 im 4. Match des Tages (−295 ELO, Winrate 24 %). Am besten läuft es auf Mirage (+174 ELO, Winrate 55 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: First Kills +1 Pp.. Schwächer geworden: Rating −0,06, Headshots −2 Pp., Winrate −15 Pp., Clutch 1v1 −14 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, ADR bei 78,8, ELO bei 929. Letzte 30 Tage: 66 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz −261.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.