CountWizard7

Spanien
Player
158 Matches erfasst 55 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt CountWizard7?

Rating 1,03 (aus 66 Matches) K/R 0,73 ADR 77,3 aus 158 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 % auf Level 5
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 66 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (122 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. besser als 5 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+4 Pp. besser als 85 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. besser als 51 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. besser als 47 %
Clutch-Kills je Match 2,0+0,4 besser als 84 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 40 %−4 Pp. besser als 26 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−11 Pp. besser als 1 %
K/D 1,04+0,07 besser als 82 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 1 in 158 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,0 %+1,3 Pp. besser als 84 %
Runden mit 3K 3,7 %0,0 Pp. gleichauf
MVPs je Match 2,2+0,1 besser als 63 %
4K und Aces 21x 4K, 2 Aces in 122 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. besser als 10 %
Utility-Schaden je Runde 2,0−1,9 besser als 10 %
Geflashte Gegner je Runde 0,21−0,04 besser als 40 %
Runden mit Death 70 %−3 Pp. besser als 86 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Headshots +5 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 78,0, Winrate bei 44 %
▼ Schlechter geworden
ELO −129

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,67
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,69).

Muster

Aus den letzten 158 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −96 ELO
23 Matches · 39 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −197 ELO, Winrate 32 %

Am meisten ELO verliert CountWizard7 auf Anubis: −96 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,87 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 158 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage51
41 % besser als 21 %
0,76 besser als 77 %
80,6 besser als 63 %
1,09 besser als 82 %
52 % aus 108 Duellen besser als 69 %
33 % aus 36 Situationen besser als 36 %
Dust 228
43 % besser als 26 %
0,67 besser als 31 %
71,0 besser als 13 %
0,98-
57 % aus 81 Duellen besser als 91 %
47 % aus 17 Situationen besser als 73 %
Anubis23
39 % besser als 14 %
0,70 besser als 45 %
77,0 besser als 39 %
1,05-
52 % aus 65 Duellen besser als 64 %
45 % aus 11 Situationen besser als 72 %
Inferno18
39 % besser als 13 %
0,77 besser als 81 %
77,4 besser als 49 %
1,05-
61 % aus 51 Duellen besser als 95 %
41 % aus 17 Situationen besser als 57 %
Nuke16
56 % besser als 62 %
0,77 besser als 76 %
80,8 besser als 59 %
1,00-
40 % aus 40 Duellen besser als 9 %
43 % aus 14 Situationen besser als 63 %
Ancient11
64 % -
0,69 -
74,4 -
0,87-
31 % aus 29 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache10
40 % -
0,68 -
77,5 -
0,81-
64 % aus 14 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt CountWizard7

In 158 Matches kommt CountWizard7 auf K/R 0,73 und ADR 77,3; das Rating aus den 66 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Runden mit Death mit 70 %. Das ist besser als bei 86 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 6 %. Das ist besser als bei nur 5 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 16,1 Kills je Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 64 % Winrate in 11 Matches. In 24 von 66 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 23 unter 0,90. In 122 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert CountWizard7 auf Anubis (−96 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es auf Mirage (+39 ELO, Winrate 41 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Headshots +5 Pp.. Schwächer geworden: ELO −129. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 78,0, Winrate bei 44 %. Letzte 30 Tage: 55 Matches, Winrate 42 %, ELO-Bilanz −124.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.