churron6

PR
Streamer
84 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen

Wie spielt churron6?

Rating 1,04 (aus 63 Matches) K/R 0,75 ADR 82,0 aus 84 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 % auf Level 6
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 63 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 38 % schwach 0,75 bis 0,89 6 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 6. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 6. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 6.
Multi-KillsEntryClutcher
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (47 Matches).

Verglichen mit 956 Spielern auf Level 6, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

In 17 von 100 Runden holt churron6 den ersten Kill der Runde. 7 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 6 (10 %).

Runden mit First Kill 17 %+7 Pp. besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+6 Pp. besser als 92 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 2,0 Clutch-Kills pro Match. 0,3 über dem Schnitt auf Level 6 (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. besser als 45 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 besser als 81 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

49 von 100 Kills von churron6 sind Headshots. 4 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 6 (45 %).

Headshot-Rate 49 %+4 Pp. besser als 73 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. besser als 35 %
K/D 1,01+0,02 besser als 64 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 1 in 84 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 2,5 Runden-MVPs pro Match. 0,3 über dem Schnitt auf Level 6 (2,2).

Runden mit 2K 14,2 %+1,3 Pp. besser als 81 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,3 Pp. besser als 41 %
MVPs pro Match 2,5+0,3 besser als 85 %
4K und Aces 14x 4K, 1 Ace in 47 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

churron6 stirbt in 74 von 100 Runden. 1 Prozentpunkt über dem Schnitt auf Level 6 (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 42 %
Utility-Damage pro Runde 3,9−0,1 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,260,00 gleichauf
Runden mit Death 74 %+1 Pp. besser als 38 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Rating +0,05, ADR +7,7, Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, ELO bei 1.340
▼ Schlechter geworden
Winrate −14 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
FebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,73). 0,04 über dem Schnitt auf Level 6 (0,72).

Muster

Aus den letzten 84 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,83 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 84 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage30
50 % gleichauf
0,76 besser als 69 %
82,6 besser als 69 %
1,06 besser als 72 %
48 % aus 146 Duellen besser als 38 %
42 % aus 12 Situationen besser als 61 %
Dust 221
57 % besser als 78 %
0,73 besser als 59 %
78,4 besser als 46 %
1,06-
55 % aus 103 Duellen besser als 78 %
11 % aus 9 Situationen besser als 3 %
Inferno10
50 % -
0,74 -
82,5 -
0,98-
64 % aus 72 Duellen -
53 % aus 17 Situationen -
Nuke7
71 % -
0,72 -
80,8 -
1,02-
60 % aus 53 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Ancient6
33 % -
0,86 -
90,9 -
1,14-
59 % aus 27 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Anubis3
33 % -
0,74 -
83,5 -
0,95-
50 % aus 12 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Cache3
0 % -
0,69 -
78,4 -
0,85-
59 % aus 17 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt churron6

In 84 Matches kommt churron6 auf K/R 0,75 und ADR 82,0; das Rating aus den 63 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 17 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 57 % Winrate in 21 Matches. In 23 von 63 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 16 unter 0,90. In 47 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,13. Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+188 ELO, Winrate 59 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +188 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,05, ADR +7,7, Headshots +3 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −14 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, ELO bei 1.340. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +16.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.