cavallozx

Russland
Moderator Streamer Player Viewer
248 Matches erfasst 32 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt cavallozx?

Rating 1,17 (aus 29 Matches) K/R 0,73 ADR 77,2 aus 248 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,17
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 29 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 28 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (84 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 7 %−3,0 Pp. besser als 9 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. besser als 29 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 30 %−8 Pp. besser als 13 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+10 Pp. besser als 94 %
Clutch-Kills je Match 2,1+0,4 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 46 %−1 Pp. besser als 41 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−9 Pp. besser als 7 %
K/D 1,03+0,04 besser als 63 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 3 in 248 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,3 %+1,3 Pp. besser als 76 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,3 Pp. besser als 36 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 11x 4K, 3 Aces in 84 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 26 %
Utility-Schaden je Runde 2,8−1,4 besser als 15 %
Geflashte Gegner je Runde 0,20−0,08 besser als 30 %
Runden mit Death 71 %−2,0 Pp. besser als 70 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, ADR bei 78,6, Headshots bei 46 %, Winrate bei 49 %
▼ Schlechter geworden
ELO −112

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,80
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,73.

Muster

Aus den letzten 248 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −139 ELO
73 Matches · 42 % Winrate
Im 4. Match des Tages −138 ELO
28 Matches · 36 % Winrate
Auf Nuke −65 ELO
25 Matches · 44 % Winrate

Am meisten ELO verliert cavallozx auf Mirage: −139 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,31 · Anubis
  2. 100. erfasstes Match · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 248 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage73
42 % besser als 20 %
0,71 besser als 41 %
75,2 besser als 25 %
1,24–
49 % aus 120 Duellen besser als 42 %
25 % aus 28 Situationen besser als 17 %
Dust 261
51 % besser als 53 %
0,72 besser als 47 %
78,1 besser als 41 %
1,00–
46 % aus 128 Duellen besser als 27 %
47 % aus 32 Situationen besser als 76 %
Anubis41
56 % besser als 63 %
0,75 besser als 59 %
78,5 besser als 40 %
1,44–
48 % aus 91 Duellen besser als 35 %
7 % aus 14 Situationen besser als 2 %
Ancient26
50 % gleichauf
0,75 besser als 63 %
78,5 besser als 44 %
1,07–
45 % aus 55 Duellen besser als 21 %
43 % aus 14 Situationen besser als 63 %
Nuke25
44 % besser als 23 %
0,77 besser als 57 %
80,1 besser als 42 %
1,20–
48 % aus 31 Duellen besser als 31 %
0 % aus 10 Situationen besser als 1 %
Cache12
58 % –
0,71 –
76,2 –
1,39–
68 % aus 22 Duellen –
0 % aus 3 Situationen –
Inferno7
29 % –
0,62 –
71,5 –
-
80 % aus 5 Duellen –
100 % aus 1 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt cavallozx

In 248 Matches kommt cavallozx auf K/R 0,73 und ADR 77,2; das Rating aus den 29 Matches mit Rating liegt bei 1,17. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %. Das ist besser als bei nur 9 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,9 Kills je Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 58 % Winrate in 12 Matches. In 17 von 29 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (59 %), in 8 unter 0,90. In 84 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,22. Am meisten ELO verliert cavallozx auf Mirage (−139 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Anubis (+157 ELO, Winrate 56 %). Schwächer geworden: ELO −112. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, ADR bei 78,6, Headshots bei 46 %, Winrate bei 49 %. Letzte 30 Tage: 32 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz −81.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.