blazzii_

Polen
Streamer

243 Follower 27 Streams in 30 Tagen Ø 5 Zuschauer zuletzt live am 06.11.2026

660 Matches erfasst 183 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 41
3.233
Peak 30 Tage: 3.566
Rang EU ▼ 386 Plätze
#3.640
Polen #192 in Polen
30 Tage · vorher #3.254 · bester #1.140

Wie spielt blazzii_?

Rating 1,03 K/R 0,72 ADR 78,7 aus 660 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 35 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 660 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 21 %
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (562 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.533 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 69 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+1 Pp. · Ø 52 % besser als 54 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (20 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−2 Pp. · Ø 40 % besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+5 Pp. · Ø 20 % besser als 71 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

46 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 46 %−7 Pp. · Ø 53 % besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+8 Pp. · Ø 12 % besser als 82 %
K/D 1,03−0,02 · Ø 1,05 besser als 33 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 5 in 660 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,6 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,9 Pp. · Ø 13,5 % besser als 21 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 33 %
MVPs pro Match 2,2−0,2 · Ø 2,4 besser als 25 %
4K und Aces 103x 4K, 8 Aces in 562 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,8).

Utility mit Wirkung 33 %−1 Pp. · Ø 34 % besser als 45 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,0 · Ø 3,8 besser als 17 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30−0,02 · Ø 0,32 besser als 45 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 52 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +100
= Gleich geblieben
K/R bei 0,72, Rating bei 1,02, ADR bei 78,9, Headshots bei 47 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,73). Leicht unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 660 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −207 ELO
29 Matches · 41 % Winrate
Auf Anubis −190 ELO
98 Matches · 44 % Winrate
Samstags −273 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert blazzii_ auf Cache: −207 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 500. erfasstes Match · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,57 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  4. Meiste Kills in einem Match: 40 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 660 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage215
52 % besser als 38 %
0,75 besser als 46 %
81,5 besser als 47 %
1,05 besser als 46 %
53 % aus 1.030 Duellen besser als 54 %
39 % aus 99 Situationen genau im Schnitt
Dust 2163
55 % genau im Schnitt
0,75 besser als 47 %
80,3 besser als 42 %
1,07 genau im Schnitt
57 % aus 862 Duellen besser als 73 %
46 % aus 93 Situationen besser als 70 %
Ancient98
50 % besser als 32 %
0,67 besser als 12 %
75,9 besser als 19 %
0,94 besser als 13 %
47 % aus 473 Duellen besser als 20 %
39 % aus 44 Situationen besser als 51 %
Anubis98
44 % besser als 17 %
0,72 besser als 33 %
77,7 besser als 28 %
1,04 besser als 43 %
56 % aus 455 Duellen besser als 70 %
29 % aus 59 Situationen besser als 26 %
Nuke30
47 % besser als 19 %
0,59 besser als 1 %
67,3 besser als 2 %
0,88 besser als 4 %
42 % aus 142 Duellen besser als 7 %
55 % aus 11 Situationen besser als 83 %
Cache29
41 % besser als 7 %
0,66 besser als 5 %
74,1 besser als 10 %
0,94 besser als 7 %
55 % aus 116 Duellen genau im Schnitt
27 % aus 11 Situationen besser als 22 %
Inferno27
56 % besser als 35 %
0,73 besser als 28 %
76,5 besser als 11 %
1,05 besser als 27 %
50 % aus 116 Duellen besser als 20 %
29 % aus 17 Situationen besser als 21 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt blazzii_

In 660 Matches kommt blazzii_ auf K/R 0,72, ADR 78,7 und Rating 1,03. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 46 %, besser als nur 16 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 56 % Winrate in 27 Matches. In 257 von 660 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 242 unter 0,90. In 562 Matches mit Detailwerten: 103x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert blazzii_ auf Cache (−207 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+484 ELO, Winrate 55 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +309 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +100. Schwächer geworden: Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,72, Rating bei 1,02, ADR bei 78,9, Headshots bei 47 %. Letzte 30 Tage: 183 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −20.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.