bilor1221

KR
Streamer
481 Matches erfasst 93 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt bilor1221?

Rating 1,15 (aus 255 Matches) K/R 0,79 ADR 82,7 aus 481 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 87 % auf Level 10
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 255 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
Multi-KillsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (255 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 65 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %−2 Pp. besser als 48 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 54 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,2 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 55 %+4 Pp. besser als 76 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. besser als 30 %
K/D 1,12+0,08 besser als 77 %
Pistolen-Kills je Match 3,3
Messer-Kills 4 in 481 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,9 %+2,5 Pp. besser als 93 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. besser als 77 %
MVPs je Match 2,3−0,1 besser als 47 %
4K und Aces 61x 4K, 8 Aces in 255 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 73 %
Utility-Schaden je Runde 2,9−1,2 besser als 16 %
Geflashte Gegner je Runde 0,15−0,15 besser als 11 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +6,9, Headshots +9 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Winrate −3 Pp., ELO −160

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,84
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,75).

Muster

Aus den letzten 481 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −442 ELO
177 Matches · 47 % Winrate
Im 2. Match des Tages −350 ELO
56 Matches · 39 % Winrate
Dienstags −389 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert bilor1221 auf Mirage: −442 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,32 · Mirage
  3. 250. erfasstes Match · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 481 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage177
47 % besser als 30 %
0,79 besser als 71 %
83,6 besser als 64 %
1,15 besser als 82 %
54 % aus 735 Duellen besser als 64 %
43 % aus 93 Situationen besser als 64 %
Ancient90
50 % besser als 38 %
0,78 besser als 68 %
81,2 besser als 49 %
1,17 besser als 88 %
52 % aus 388 Duellen gleichauf
40 % aus 60 Situationen besser als 55 %
Anubis77
57 % besser als 65 %
0,81 besser als 80 %
84,6 besser als 70 %
1,18 besser als 89 %
47 % aus 301 Duellen besser als 22 %
32 % aus 53 Situationen besser als 32 %
Dust 276
43 % besser als 19 %
0,78 besser als 68 %
79,2 besser als 40 %
1,12 besser als 75 %
47 % aus 363 Duellen besser als 26 %
37 % aus 38 Situationen besser als 47 %
Nuke42
50 % besser als 30 %
0,77 besser als 60 %
81,1 besser als 49 %
1,12 besser als 75 %
54 % aus 198 Duellen besser als 61 %
61 % aus 23 Situationen besser als 90 %
Cache14
71 % -
0,85 -
92,7 -
1,24-
59 % aus 66 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Inferno3
33 % -
0,94 -
94,8 -
1,50-
67 % aus 18 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt bilor1221

In 481 Matches kommt bilor1221 auf K/R 0,79 und ADR 82,7; das Rating aus den 255 Matches mit Rating liegt bei 1,15. Größte Stärke: Rating mit 1,15. Das ist besser als bei 87 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 2,9. Das ist besser als bei nur 16 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,3 Kills je Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 71 % Winrate in 14 Matches. In 134 von 255 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 60 unter 0,90. In 255 Matches mit Detailwerten: 61x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert bilor1221 auf Mirage (−442 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+237 ELO, Winrate 57 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +6,9, Headshots +9 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −3 Pp., ELO −160. Letzte 30 Tage: 93 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −176.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.