Barthxsy

Polen
Player
336 Matches erfasst 93 Matches in 30 Tagen

Wie spielt Barthxsy?

Rating 1,00 K/R 0,71 ADR 79,9 aus 336 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 40 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 336 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (268 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 44 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 74 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

36 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 36 %−14 Pp. · Ø 50 % besser als 2 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 7 %
K/D 1,020,00 · Ø 1,02 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 2,7

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,9 %−0,4 Pp. · Ø 13,3 % besser als 38 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 45 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 29 %
4K und Aces 29x 4K, 4 Aces in 268 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 35 %−1 Pp. · Ø 36 % besser als 50 %
Utility-Damage pro Runde 5,7+1,5 · Ø 4,2 besser als 83 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,09 · Ø 0,29 besser als 25 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 82 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,06, Rating +0,11, ELO +329
= Gleich geblieben
ADR bei 80,4, Winrate bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,66). Knapp unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 336 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −244 ELO
53 Matches · 38 % Winrate
Auf Dust 2 −222 ELO
64 Matches · 44 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −152 ELO, Winrate 43 %
Freitags −109 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert Barthxsy im 4. Match des Tages: −244 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Cache
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Anubis
  3. Level 10 erreicht · Nuke
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,01 · Dust 2
  5. Meiste Kills in einem Match: 41 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 336 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage102
49 % besser als 40 %
0,69 besser als 28 %
77,6 besser als 36 %
0,98 besser als 34 %
48 % aus 363 Duellen besser als 34 %
45 % aus 60 Situationen besser als 72 %
Dust 264
44 % besser als 23 %
0,73 besser als 47 %
82,8 besser als 64 %
1,03 genau im Schnitt
48 % aus 244 Duellen besser als 34 %
45 % aus 33 Situationen besser als 69 %
Ancient55
53 % genau im Schnitt
0,73 besser als 46 %
82,6 besser als 58 %
1,02 besser als 47 %
50 % aus 252 Duellen besser als 42 %
53 % aus 49 Situationen besser als 84 %
Anubis45
49 % besser als 36 %
0,70 besser als 35 %
80,6 besser als 54 %
1,00 besser als 43 %
44 % aus 158 Duellen besser als 16 %
20 % aus 40 Situationen besser als 12 %
Nuke28
50 % besser als 33 %
0,71 besser als 35 %
79,0 besser als 39 %
1,00 besser als 38 %
47 % aus 109 Duellen besser als 22 %
47 % aus 15 Situationen besser als 72 %
Inferno26
50 % besser als 38 %
0,68 besser als 23 %
75,5 besser als 21 %
0,94 besser als 20 %
49 % aus 93 Duellen besser als 35 %
41 % aus 17 Situationen besser als 62 %
Cache16
75 % -
0,71 -
80,8 -
1,03-
42 % aus 69 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Barthxsy

In 336 Matches kommt Barthxsy auf K/R 0,71, ADR 79,9 und Rating 1,00. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,7, besser als 83 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 36 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 75 % Winrate in 16 Matches. In 128 von 336 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 123 unter 0,90. In 268 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert Barthxsy im 4. Match des Tages (−244 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Ancient (+249 ELO, Winrate 53 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +73 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, Rating +0,11, ELO +329. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 80,4, Winrate bei 50 %. Letzte 30 Tage: 93 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +103.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.