野廬

野廬

HK
Streamer

158 Follower 1 Stream in 30 Tagen zuletzt live am 05.10.2026

73 Matches erfasst

Wie spielt 野廬?

Rating 1,11 K/R 0,79 ADR 90,0 aus 73 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 91 %
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,46 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 73 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 6. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 6. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 6.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 6

Verglichen mit 996 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 97 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

0,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+6 Pp. · Ø 38 % besser als 82 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−3 Pp. · Ø 23 % besser als 41 %
Clutch-Kills pro Match 0,9−0,8 · Ø 1,7 besser als 3 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

37 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 37 %−8 Pp. · Ø 45 % besser als 12 %
AWP-Anteil an den Kills 24 %+13 Pp. · Ø 11 % besser als 90 %
K/D 1,09+0,09 · Ø 1,00 besser als 86 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,8 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,0 %).

Runden mit 2K 14,8 %+1,8 Pp. · Ø 13,0 % besser als 89 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,9 Pp. · Ø 3,9 % besser als 88 %
MVPs pro Match 2,5+0,3 · Ø 2,2 besser als 86 %
4K und Aces 21x 4K, 2 Aces in 73 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

23 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 23 %−12 Pp. · Ø 35 % besser als 2 %
Utility-Damage pro Runde 2,4−1,5 · Ø 3,9 besser als 16 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,10−0,16 · Ø 0,26 besser als 10 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 49 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob 野廬 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 73 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 73 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 32 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,62 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 73 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 227
52 % besser als 60 %
0,81 besser als 91 %
92,8 besser als 97 %
1,09 besser als 82 %
53 % aus 191 Duellen besser als 69 %
45 % aus 11 Situationen besser als 71 %
Mirage21
62 % besser als 89 %
0,76 besser als 71 %
85,0 besser als 81 %
1,12 besser als 88 %
48 % aus 134 Duellen besser als 40 %
80 % aus 5 Situationen besser als 99 %
Ancient7
86 % -
0,82 -
86,4 -
1,20-
43 % aus 30 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Anubis6
83 % -
0,91 -
106,7 -
1,22-
53 % aus 43 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke6
50 % -
0,71 -
82,8 -
1,03-
62 % aus 42 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Cache3
67 % -
0,96 -
110,7 -
1,32-
53 % aus 15 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 野廬

In 73 Matches kommt 野廬 auf K/R 0,79, ADR 90,0 und Rating 1,11. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 23 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 37 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 62 % Winrate in 21 Matches. In 36 von 73 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 23 unter 0,90. In 73 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 2 Aces. Am besten läuft es auf Mirage (+132 ELO, Winrate 62 %). Letzte 30 Tage: 7 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −47.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.