b1g_burger

LV
Player
201 Matches erfasst 38 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt b1g_burger?

Rating 1,01 (aus 143 Matches) K/R 0,72 ADR 78,8 aus 201 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 143 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 2. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 2.
Multi-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 2 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (170 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %0,0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 46 %−1 Pp. besser als 47 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 50 %+12 Pp. besser als 96 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+4 Pp. besser als 73 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,3 besser als 77 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 40 %0 Pp. gleichauf
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. besser als 50 %
K/D 0,98+0,08 besser als 85 %
Pistolen-Kills je Match 2,2
Messer-Kills 14 in 201 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,7 %+0,7 Pp. besser als 74 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,7 Pp. besser als 86 %
MVPs je Match 2,3+0,3 besser als 92 %
4K und Aces 34x 4K, 9 Aces in 170 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 25 %−8 Pp. besser als 11 %
Utility-Schaden je Runde 2,7−0,7 besser als 37 %
Geflashte Gegner je Runde 0,20−0,02 besser als 49 %
Runden mit Death 74 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 2
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,06, Headshots +7 Pp., Winrate +7 Pp., ELO +71
= Gleich geblieben
ADR bei 79,2
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,72
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,69).

Muster

Aus den letzten 201 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −69 ELO
45 Matches · 42 % Winrate
Auf Ancient −68 ELO
27 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert b1g_burger auf Dust 2: −69 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 42 · Cache
  2. 100. erfasstes Match · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,56 · Ancient
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 201 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage58
55 % besser als 75 %
0,72 besser als 76 %
79,9 besser als 81 %
0,99–
47 % aus 241 Duellen gleichauf
54 % aus 35 Situationen besser als 87 %
Dust 245
42 % besser als 27 %
0,76 besser als 90 %
81,0 besser als 81 %
1,14–
46 % aus 164 Duellen besser als 47 %
50 % aus 24 Situationen besser als 86 %
Anubis28
50 % gleichauf
0,73 besser als 77 %
80,5 besser als 75 %
1,01–
53 % aus 92 Duellen besser als 83 %
57 % aus 14 Situationen besser als 88 %
Ancient27
48 % besser als 42 %
0,69 besser als 63 %
78,3 besser als 69 %
0,96–
45 % aus 97 Duellen besser als 43 %
43 % aus 14 Situationen besser als 69 %
Nuke19
42 % besser als 20 %
0,63 besser als 23 %
67,4 besser als 15 %
0,86–
38 % aus 82 Duellen besser als 9 %
50 % aus 12 Situationen besser als 83 %
Inferno14
36 % –
0,75 –
81,6 –
0,95–
47 % aus 51 Duellen –
45 % aus 11 Situationen –
Cache5
20 % –
0,70 –
72,1 –
1,05–
38 % aus 24 Duellen –
0 % aus 2 Situationen –
Vertigo5
40 % –
0,88 –
83,9 –
1,27–
33 % aus 12 Duellen –
43 % aus 7 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt b1g_burger

In 201 Matches kommt b1g_burger auf K/R 0,72 und ADR 78,8; das Rating aus den 143 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 50 %. Das ist besser als bei 96 % der Spieler auf Level 2. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 25 %. Das ist besser als bei nur 11 % der Spieler auf Level 2. Im Schnitt 15,6 Kills je Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 55 % Winrate in 58 Matches. In 51 von 143 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 62 unter 0,90. In 170 Matches mit Detailwerten: 34x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert b1g_burger auf Dust 2 (−69 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+120 ELO, Winrate 56 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,06, Headshots +7 Pp., Winrate +7 Pp., ELO +71. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 79,2. Letzte 30 Tage: 38 Matches, Winrate 37 %, ELO-Bilanz −204.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 2): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.