arpo786

PK
Streamer
62 Matches erfasst Auf Twitch folgen

Wie spielt arpo786?

Rating 0,88 (aus 5 Matches) K/R 0,72 ADR 74,9 aus 62 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,88
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 40 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %−1,0 Pp. besser als 44 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. besser als 40 %
Clutch-Kills je Match 2,0+0,4 besser als 83 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 64 %+13 Pp. besser als 98 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. besser als 24 %
K/D 1,01−0,02 besser als 40 %
Pistolen-Kills je Match 2,9
Messer-Kills 1 in 62 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,1 %−1,2 Pp. besser als 17 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. gleichauf
MVPs je Match 2,0−0,3 besser als 15 %
4K und Aces 12x 4K, 0 Aces in 62 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 19 %
Utility-Schaden je Runde 1,4−2,7 besser als 1 %
Geflashte Gegner je Runde 0,40+0,10 besser als 78 %
Runden mit Death 71 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,68
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,74.

Muster

Aus den letzten 62 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,45 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 62 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage17
35 % besser als 4 %
0,75 besser als 53 %
79,5 besser als 44 %
-
49 % aus 78 Duellen besser als 35 %
33 % aus 9 Situationen besser als 35 %
Dust 213
54 % –
0,68 –
71,2 –
-
51 % aus 45 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –
Ancient11
55 % –
0,75 –
75,3 –
-
54 % aus 41 Duellen –
75 % aus 4 Situationen –
Anubis9
67 % –
0,67 –
69,6 –
0,93–
68 % aus 25 Duellen –
13 % aus 8 Situationen –
Nuke4
50 % –
0,80 –
79,0 –
-
60 % aus 20 Duellen –
100 % aus 1 Situationen –
Cache3
67 % –
0,73 –
75,6 –
-
54 % aus 13 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –
Inferno3
0 % –
0,63 –
71,7 –
0,67–
82 % aus 11 Duellen –
100 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt arpo786

In 62 Matches kommt arpo786 auf K/R 0,72 und ADR 74,9; das Rating aus den 5 Matches mit Rating liegt bei 0,88. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 64 %. Das ist besser als bei 98 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 1,4. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,8 Kills je Match, 64 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 55 % Winrate in 11 Matches. In 62 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,21. Letzte 30 Tage: 5 Matches, Winrate 40 %, ELO-Bilanz −23.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.