alexwagga

Russland
Streamer
83 Matches erfasst 44 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt alexwagga?

Rating 1,08 K/R 0,79 ADR 85,9 aus 83 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 97 % auf Level 2
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,46 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 83 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 2. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 2. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 2.
AWPerMulti-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 2 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (48 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+5 Pp. besser als 92 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 43 %+5 Pp. besser als 81 %
Clutch 1v2 gewonnen 36 %+16 Pp. besser als 99 %
Clutch-Kills je Match 2,5+1,0 besser als 98 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 42 %+1 Pp. besser als 68 %
AWP-Anteil an den Kills 23 %+12 Pp. besser als 87 %
K/D 1,05+0,14 besser als 96 %
Pistolen-Kills je Match 3,2
Messer-Kills 5 in 83 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,6 %+3,5 Pp. besser als 99 %
Runden mit 3K 6,4 %+3,0 Pp. besser als 99 %
MVPs je Match 2,6+0,6 besser als 99 %
4K und Aces 12x 4K, 3 Aces in 48 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 36 %+3 Pp. besser als 73 %
Utility-Schaden je Runde 4,9+1,5 besser als 78 %
Geflashte Gegner je Runde 0,30+0,08 besser als 71 %
Runden mit Death 75 %+1 Pp. besser als 48 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 2
▲ Besser geworden
K/R +0,11, Rating +0,16, ADR +9,1
= Gleich geblieben
Winrate bei 43 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −7 Pp., ELO −77

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jan bis Feb 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,89
JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,89. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,72).

Muster

Aus den letzten 83 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,72 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 83 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage32
50 % besser als 57 %
0,76 besser als 89 %
86,0 besser als 95 %
1,02 besser als 83 %
48 % aus 143 Duellen besser als 60 %
47 % aus 15 Situationen besser als 81 %
Dust 219
42 % besser als 25 %
0,86 besser als 99 %
88,9 besser als 97 %
1,22 besser als 99 %
54 % aus 91 Duellen besser als 85 %
20 % aus 10 Situationen besser als 15 %
Anubis10
40 % -
0,80 -
85,5 -
1,09-
50 % aus 48 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -
Ancient9
22 % -
0,73 -
82,8 -
1,00-
54 % aus 37 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Inferno5
40 % -
0,81 -
83,8 -
1,17-
68 % aus 25 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke5
20 % -
0,69 -
79,6 -
0,89-
53 % aus 15 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt alexwagga

In 83 Matches kommt alexwagga auf K/R 0,79, ADR 85,9 und Rating 1,08. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,4 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 2. Im Schnitt 16,8 Kills je Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 50 % Winrate in 32 Matches. In 38 von 83 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 29 unter 0,90. In 48 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,25. Am besten läuft es auf Mirage (+126 ELO, Winrate 50 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,11, Rating +0,16, ADR +9,1. Schwächer geworden: Headshots −7 Pp., ELO −77. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 43 %. Letzte 30 Tage: 44 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +144.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 2): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.