aidariko__

Italien
Player
Seit 2024 auf FACEIT 200 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 85
1.324
Peak 30 Tage: 1.324
Rang EU
#832.946
Italien #4.575 in Italien

Wie spielt aidariko__?

Rating 0,99 K/R 0,71 ADR 78,0 aus 200 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 52 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 200 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 6.
AWPer
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (32 Matches).

Level 6

Verglichen mit 979 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 38 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

17 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 17 %−22 Pp. · Ø 39 % besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 5 %−16 Pp. · Ø 21 % besser als 1 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

33 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 33 %−12 Pp. · Ø 45 % besser als 3 %
AWP-Anteil an den Kills 28 %+17 Pp. · Ø 11 % besser als 95 %
K/D 0,99+0,02 · Ø 0,97 besser als 57 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Zeus-Kills3 in 200 Matches
Knife-Kills 16 in 200 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,2 % der Runden und damit knapp über dem Schnitt (12,9 %).

Runden mit 2K 13,2 %+0,3 Pp. · Ø 12,9 % besser als 58 %
Runden mit 3K 3,8 %0,0 Pp. · Ø 3,8 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 45 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 32 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

25 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 25 %−10 Pp. · Ø 35 % besser als 5 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,2 · Ø 4,0 besser als 22 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,07 · Ø 0,25 besser als 31 %
Runden mit Death 72 %−1 Pp. · Ø 73 % besser als 63 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
Winrate +11 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,72, Rating bei 1,01, ADR bei 78,8
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp., ELO −143

Okt 2026 im Vergleich zu Dez 2025 bis Feb 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: März 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,72. Knapp über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 200 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −308 ELO
29 Matches · 24 % Winrate
Sonntags −162 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert aidariko__ auf Ancient: −308 ELO, 24 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 200 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage67
60 % besser als 82 %
0,71 besser als 48 %
77,7 besser als 43 %
1,00 besser als 52 %
47 % aus 296 Duellen besser als 34 %
38 % aus 48 Situationen genau im Schnitt
Dust 244
52 % besser als 57 %
0,69 besser als 37 %
77,6 besser als 41 %
0,94 besser als 33 %
52 % aus 172 Duellen besser als 63 %
28 % aus 25 Situationen besser als 26 %
Ancient29
24 % besser als 1 %
0,67 besser als 27 %
74,3 besser als 21 %
0,91 besser als 24 %
39 % aus 108 Duellen besser als 5 %
29 % aus 17 Situationen besser als 28 %
Inferno22
55 % besser als 62 %
0,73 besser als 67 %
80,7 besser als 64 %
1,03 besser als 69 %
42 % aus 97 Duellen besser als 16 %
29 % aus 14 Situationen besser als 33 %
Anubis21
62 % besser als 82 %
0,76 besser als 71 %
79,7 besser als 54 %
1,06 besser als 70 %
50 % aus 109 Duellen genau im Schnitt
44 % aus 16 Situationen besser als 71 %
Nuke8
50 % -
0,73 -
78,5 -
0,99-
56 % aus 27 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Overpass5
60 % -
0,68 -
75,9 -
0,95-
22 % aus 18 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Train3
67 % -
0,93 -
103,3 -
1,32-
57 % aus 14 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt aidariko__

In 200 Matches kommt aidariko__ auf K/R 0,71, ADR 78,0 und Rating 0,99. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 17 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 33 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 62 % Winrate in 21 Matches. In 64 von 200 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 82 unter 0,90. In 32 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: März 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert aidariko__ auf Ancient (−308 ELO, Winrate 24 %). Am besten läuft es auf Mirage (+207 ELO, Winrate 60 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +79 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +11 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp., ELO −143. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,72, Rating bei 1,01, ADR bei 78,8. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 63 %, ELO-Bilanz +59.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.