Abyzou

Polen
Premium Streamer

4.469 Follower 47 Streams in 30 Tagen Ø 119 Zuschauer zuletzt live am 06.11.2026

571 Matches erfasst 166 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 42
3.045
Peak 30 Tage: 3.402
Rang EU ▼ 3.436 Plätze
#7.400
Polen #376 in Polen
30 Tage · vorher #3.964 · bester #1.874

Wie spielt Abyzou?

Rating 1,06 (aus 525 Matches) K/R 0,74 ADR 80,9 aus 571 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 48 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 525 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (411 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.533 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 5 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+3 Pp. · Ø 52 % besser als 69 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−3 Pp. · Ø 40 % besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+3 Pp. · Ø 20 % besser als 59 %
Clutch-Kills pro Match 2,4+0,8 · Ø 1,6 besser als 97 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

51 % Headshots und damit leicht unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 51 %−2 Pp. · Ø 53 % besser als 39 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−7 Pp. · Ø 12 % besser als 31 %
K/D 1,11+0,06 · Ø 1,05 besser als 60 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 6 in 571 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 13,5 %0,0 Pp. · Ø 13,5 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 3,8 %−0,4 Pp. · Ø 4,2 % besser als 29 %
MVPs pro Match 2,1−0,3 · Ø 2,4 besser als 16 %
4K und Aces 61x 4K, 8 Aces in 411 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 66 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (71 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %0 Pp. · Ø 34 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 5,2+1,4 · Ø 3,8 besser als 85 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,39+0,07 · Ø 0,32 besser als 71 %
Runden mit Death 66 %−5 Pp. · Ø 71 % besser als 90 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., ELO +157
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, Rating bei 1,06, ADR bei 80,8, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,68
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,74). Knapp unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 571 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −485 ELO
100 Matches · 43 % Winrate
Auf Anubis −379 ELO
95 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −242 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert Abyzou im 2. Match des Tages: −485 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 56 · Anubis
  2. 500. erfasstes Match · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,50 · Ancient
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 571 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage196
56 % besser als 56 %
0,73 besser als 36 %
80,3 besser als 41 %
1,05 besser als 46 %
55 % aus 562 Duellen besser als 66 %
38 % aus 157 Situationen besser als 48 %
Ancient118
58 % besser als 60 %
0,75 besser als 47 %
83,5 besser als 57 %
1,08 besser als 58 %
52 % aus 293 Duellen besser als 47 %
41 % aus 88 Situationen besser als 57 %
Anubis95
45 % besser als 20 %
0,75 genau im Schnitt
82,6 besser als 56 %
1,08 besser als 56 %
58 % aus 245 Duellen besser als 79 %
37 % aus 59 Situationen besser als 46 %
Dust 260
52 % besser als 38 %
0,69 besser als 20 %
77,0 besser als 26 %
0,96 besser als 16 %
54 % aus 206 Duellen besser als 58 %
46 % aus 24 Situationen besser als 70 %
Nuke59
44 % besser als 13 %
0,75 besser als 41 %
79,7 besser als 37 %
1,07 besser als 46 %
53 % aus 128 Duellen besser als 46 %
37 % aus 43 Situationen besser als 44 %
Cache36
61 % besser als 57 %
0,75 besser als 32 %
80,4 besser als 29 %
1,08 besser als 36 %
54 % aus 90 Duellen besser als 47 %
39 % aus 33 Situationen besser als 48 %
Vertigo4
50 % -
0,79 -
82,0 -
1,21-
71 % aus 14 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Abyzou

In 571 Matches kommt Abyzou auf K/R 0,74 und ADR 80,9; das Rating aus den 525 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 66 % (weniger ist besser), besser als 90 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 61 % Winrate in 36 Matches. In 222 von 525 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 183 unter 0,90. In 411 Matches mit Detailwerten: 61x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert Abyzou im 2. Match des Tages (−485 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Ancient (+399 ELO, Winrate 58 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +227 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., ELO +157. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, Rating bei 1,06, ADR bei 80,8, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 166 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −103.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.