9x0t1c0

Brasilien
Streamer
465 Matches erfasst 72 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 102
1.020
Peak 30 Tage: 1.288
Rang SA
#60.709
Brasilien #31.772 in Brasilien

Wie spielt 9x0t1c0?

Rating 0,97 (aus 442 Matches) K/R 0,70 ADR 75,0 aus 465 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 442 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 4. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (391 Matches).

Level 4

Verglichen mit 634 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 25 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−3 Pp. · Ø 49 % besser als 29 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

40 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 66 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+2 Pp. · Ø 20 % besser als 61 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 63 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

60 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (43 %).

Headshot-Rate 60 %+17 Pp. · Ø 43 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 27 %
K/D 0,960,00 · Ø 0,96 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 2,6 aus den letzten 463
Knife-Kills 6 in 463 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,1 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (12,6 %).

Runden mit 2K 13,1 %+0,5 Pp. · Ø 12,6 % besser als 68 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,1 Pp. · Ø 3,6 % besser als 50 %
MVPs pro Match 2,0−0,1 · Ø 2,1 besser als 48 %
4K und Aces 50x 4K, 5 Aces in 391 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,46 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,23).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 52 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,2 · Ø 3,7 besser als 50 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,46+0,23 · Ø 0,23 besser als 93 %
Runden mit Death 73 %0 Pp. · Ø 73 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Winrate +5 Pp., ELO +251
= Gleich geblieben
Rating bei 0,98, ADR bei 76,4, Headshots bei 60 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,67). Knapp über dem Schnitt (0,70).

Muster

Aus den letzten 463 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −246 ELO
135 Matches · 46 % Winrate
Auf Cache −22 ELO
28 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −373 ELO, Winrate 43 %
Samstags −312 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert 9x0t1c0 auf Dust 2: −246 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,02 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 463 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage137
51 % besser als 59 %
0,68 besser als 43 %
73,6 besser als 32 %
0,95 besser als 48 %
47 % aus 479 Duellen besser als 41 %
39 % aus 66 Situationen besser als 57 %
Dust 2135
46 % besser als 39 %
0,69 besser als 47 %
74,7 besser als 34 %
0,97 besser als 54 %
45 % aus 450 Duellen besser als 25 %
38 % aus 76 Situationen genau im Schnitt
Ancient63
44 % besser als 29 %
0,74 besser als 73 %
78,4 besser als 58 %
1,01 besser als 72 %
55 % aus 240 Duellen besser als 86 %
43 % aus 44 Situationen besser als 63 %
Inferno63
46 % besser als 29 %
0,67 besser als 43 %
73,3 besser als 32 %
0,92 besser als 39 %
41 % aus 244 Duellen besser als 14 %
33 % aus 43 Situationen besser als 36 %
Cache28
46 % -
0,71 -
75,7 -
0,99-
39 % aus 100 Duellen -
44 % aus 16 Situationen -
Anubis26
58 % besser als 79 %
0,74 besser als 72 %
79,0 besser als 59 %
1,04 besser als 78 %
45 % aus 87 Duellen besser als 28 %
50 % aus 12 Situationen besser als 80 %
Nuke10
40 % -
0,72 -
72,8 -
0,97-
67 % aus 30 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 9x0t1c0

In 465 Matches kommt 9x0t1c0 auf K/R 0,70 und ADR 75,0; das Rating aus den 442 Matches mit Rating liegt bei 0,97. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 60 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 25 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 26 Matches. In 140 von 442 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 190 unter 0,90. In 391 Matches mit Detailwerten: 50x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,99. Am meisten ELO verliert 9x0t1c0 auf Dust 2 (−246 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Anubis (+110 ELO, Winrate 58 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Winrate +5 Pp., ELO +251. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 0,98, ADR bei 76,4, Headshots bei 60 %. Letzte 30 Tage: 72 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −76.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.