7iMeK

Polen
Streamer Player
144 Matches erfasst Auf Twitch folgen

Wie spielt 7iMeK?

Rating 1,01 (aus 38 Matches) K/R 0,70 ADR 77,9 aus 144 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,23 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 38 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 26 % sehr schwach unter 0,75 13 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (113 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2,0 Pp. besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−3 Pp. besser als 21 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. besser als 48 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 57 %
Clutch-Kills je Match 2,3+0,6 besser als 92 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 46 %−2 Pp. besser als 37 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. besser als 43 %
K/D 1,02+0,01 besser als 53 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 6 in 144 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,4 %−0,7 Pp. besser als 26 %
Runden mit 3K 4,0 %+0,1 Pp. besser als 54 %
MVPs je Match 2,2−0,1 besser als 44 %
4K und Aces 12x 4K, 2 Aces in 113 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 23 %
Utility-Schaden je Runde 4,4+0,1 besser als 57 %
Geflashte Gegner je Runde 0,46+0,18 besser als 88 %
Runden mit Death 69 %−3,0 Pp. besser als 84 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,04, ELO +185
= Gleich geblieben
ADR bei 77,9, Headshots bei 46 %, Winrate bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,70
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,67).

Muster

Aus den letzten 144 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −180 ELO
22 Matches · 32 % Winrate
Im 2. Match des Tages −36 ELO
33 Matches · 39 % Winrate
Auf Mirage −5 ELO
47 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert 7iMeK auf Inferno: −180 ELO, 32 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,44 · Mirage
  2. Level 10 erreicht · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Nuke
  4. 100. erfasstes Match · Inferno
  5. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 144 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage47
45 % besser als 29 %
0,70 besser als 35 %
76,6 besser als 33 %
1,07–
49 % aus 161 Duellen besser als 41 %
38 % aus 40 Situationen gleichauf
Dust 226
46 % besser als 35 %
0,70 besser als 36 %
80,5 besser als 54 %
1,06–
45 % aus 112 Duellen besser als 21 %
22 % aus 9 Situationen besser als 12 %
Inferno22
32 % besser als 4 %
0,65 besser als 14 %
73,4 besser als 16 %
0,90–
41 % aus 86 Duellen besser als 5 %
50 % aus 12 Situationen besser als 80 %
Anubis20
75 % besser als 99 %
0,72 besser als 44 %
80,1 besser als 49 %
0,97–
57 % aus 63 Duellen besser als 84 %
53 % aus 15 Situationen besser als 84 %
Cache14
71 % –
0,81 –
85,4 –
1,07–
52 % aus 52 Duellen –
22 % aus 9 Situationen –
Ancient10
40 % –
0,63 –
72,9 –
1,01–
39 % aus 33 Duellen –
0 % aus 4 Situationen –
Nuke4
75 % –
0,75 –
73,6 –
0,86–
43 % aus 21 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 7iMeK

In 144 Matches kommt 7iMeK auf K/R 0,70 und ADR 77,9; das Rating aus den 38 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Runden mit Death mit 69 %. Das ist besser als bei 84 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %. Das ist besser als bei nur 19 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,2 Kills je Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 75 % Winrate in 20 Matches. In 14 von 38 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 15 unter 0,90. In 113 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert 7iMeK auf Inferno (−180 ELO, Winrate 32 %). Am besten läuft es auf Anubis (+234 ELO, Winrate 75 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, ELO +185. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 77,9, Headshots bei 46 %, Winrate bei 50 %. Letzte 30 Tage: 5 Matches, Winrate 0 %, ELO-Bilanz −106.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.