404spark

MX
Streamer
253 Matches erfasst 96 Matches in 30 Tagen Auf Twitch folgen

Wie spielt 404spark?

Rating 0,96 (aus 131 Matches) K/R 0,70 ADR 78,2 aus 253 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 131 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 33 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (203 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−5 Pp. besser als 10 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. besser als 33 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,2−0,4 besser als 11 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 56 %+5 Pp. besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. besser als 30 %
K/D 0,92−0,11 besser als 10 %
Pistolen-Kills je Match 2,8
Messer-Kills 5 in 253 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,0 %−0,3 Pp. besser als 38 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,4 Pp. besser als 32 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 23 %
4K und Aces 37x 4K, 5 Aces in 203 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 47 %
Utility-Schaden je Runde 3,8−0,3 besser als 42 %
Geflashte Gegner je Runde 0,27−0,03 besser als 41 %
Runden mit Death 76 %+4,0 Pp. besser als 6 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,10, ADR +9,7, Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 56 %, ELO bei 2.187
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Mai 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,73
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,62).

Muster

Aus den letzten 253 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −236 ELO
76 Matches · 49 % Winrate
Auf Inferno −177 ELO
21 Matches · 33 % Winrate
Im 3. Match des Tages −168 ELO
46 Matches · 43 % Winrate

Am meisten ELO verliert 404spark auf Dust 2: −236 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,24 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 253 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 276
49 % besser als 37 %
0,72 besser als 40 %
80,9 besser als 51 %
1,04–
48 % aus 251 Duellen besser als 30 %
12 % aus 25 Situationen besser als 4 %
Mirage61
54 % besser als 59 %
0,68 besser als 20 %
76,8 besser als 29 %
0,87–
47 % aus 237 Duellen besser als 24 %
33 % aus 18 Situationen besser als 33 %
Ancient43
49 % besser als 38 %
0,67 besser als 15 %
74,8 besser als 17 %
0,94–
43 % aus 135 Duellen besser als 10 %
47 % aus 15 Situationen besser als 73 %
Anubis29
72 % besser als 95 %
0,79 besser als 71 %
85,4 besser als 72 %
1,15–
44 % aus 124 Duellen besser als 12 %
56 % aus 18 Situationen besser als 86 %
Inferno21
33 % besser als 5 %
0,60 besser als 1 %
68,1 besser als 1 %
0,74–
45 % aus 55 Duellen besser als 11 %
40 % aus 5 Situationen besser als 53 %
Nuke14
57 % –
0,69 –
76,0 –
0,84–
50 % aus 42 Duellen –
43 % aus 7 Situationen –
Cache8
63 % –
0,74 –
85,7 –
1,10–
43 % aus 35 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 404spark

In 253 Matches kommt 404spark auf K/R 0,70 und ADR 78,2; das Rating aus den 131 Matches mit Rating liegt bei 0,96. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %. Das ist besser als bei 79 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %. Das ist besser als bei nur 6 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,2 Kills je Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 72 % Winrate in 29 Matches. In 36 von 131 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 52 unter 0,90. In 203 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,04. Am meisten ELO verliert 404spark auf Dust 2 (−236 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Anubis (+313 ELO, Winrate 72 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,10, ADR +9,7, Winrate +3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 56 %, ELO bei 2.187. Letzte 30 Tage: 96 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −76.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.