1337deda1337

Südkorea
Player
316 Matches erfasst 80 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 68
1.186
Peak 30 Tage: 1.443
Rang EU
#1.021.217
Südkorea #9.937 in Südkorea

Wie spielt 1337deda1337?

Rating 0,95 (aus 291 Matches) K/R 0,71 ADR 76,2 aus 316 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 291 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 25 %
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (170 Matches).

Level 5

Verglichen mit 831 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (49 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 61 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

30 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−8 Pp. · Ø 38 % besser als 16 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 64 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 32 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

42 % Headshots und damit leicht unter dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 42 %−2 Pp. · Ø 44 % besser als 41 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 42 %
K/D 0,94−0,03 · Ø 0,97 besser als 43 %
Pistol-Kills pro Match 2,0
Knife-Kills 10 in 316 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,4 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (3,7 %).

Runden mit 2K 13,0 %+0,3 Pp. · Ø 12,7 % besser als 58 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,3 Pp. · Ø 3,7 % besser als 41 %
MVPs pro Match 2,0−0,1 · Ø 2,1 besser als 42 %
4K und Aces 28x 4K, 0 Aces in 170 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

1,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,8).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 14 %
Utility-Damage pro Runde 1,7−2,1 · Ø 3,8 besser als 6 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,13−0,11 · Ø 0,24 besser als 18 %
Runden mit Death 76 %+3 Pp. · Ø 73 % besser als 20 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., ELO +120
= Gleich geblieben
K/R bei 0,72, Rating bei 0,97, ADR bei 76,2, Winrate bei 47 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,71). Knapp über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 316 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −93 ELO
91 Matches · 45 % Winrate
Auf Anubis −77 ELO
25 Matches · 40 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −21 ELO, Winrate 43 %
Montags −52 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert 1337deda1337 auf Dust 2: −93 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Cache
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Anubis
  3. 250. erfasstes Match · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 316 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage95
51 % besser als 57 %
0,71 genau im Schnitt
75,9 besser als 40 %
0,95 besser als 42 %
49 % aus 321 Duellen genau im Schnitt
36 % aus 50 Situationen besser als 46 %
Dust 291
45 % besser als 35 %
0,70 besser als 47 %
76,2 besser als 40 %
0,93 besser als 35 %
49 % aus 328 Duellen genau im Schnitt
32 % aus 53 Situationen besser als 36 %
Nuke43
58 % besser als 63 %
0,75 besser als 68 %
78,9 besser als 57 %
1,02 besser als 62 %
54 % aus 192 Duellen besser als 68 %
29 % aus 17 Situationen besser als 28 %
Ancient30
40 % besser als 22 %
0,74 besser als 65 %
76,4 besser als 36 %
0,98 besser als 55 %
45 % aus 120 Duellen besser als 29 %
20 % aus 15 Situationen besser als 12 %
Anubis25
40 % besser als 24 %
0,69 besser als 38 %
76,3 besser als 35 %
0,87 besser als 14 %
49 % aus 130 Duellen besser als 46 %
25 % aus 8 Situationen besser als 23 %
Cache13
62 % -
0,67 -
70,0 -
0,89-
43 % aus 65 Duellen -
44 % aus 9 Situationen -
Inferno10
40 % -
0,71 -
79,1 -
0,98-
50 % aus 52 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Overpass8
75 % -
0,71 -
75,3 -
0,96-
53 % aus 30 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 1337deda1337

In 316 Matches kommt 1337deda1337 auf K/R 0,71 und ADR 76,2; das Rating aus den 291 Matches mit Rating liegt bei 0,95. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 1,7, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 62 % Winrate in 13 Matches. In 90 von 291 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 133 unter 0,90. In 170 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert 1337deda1337 auf Dust 2 (−93 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Nuke (+265 ELO, Winrate 58 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +117 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., ELO +120. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,72, Rating bei 0,97, ADR bei 76,2, Winrate bei 47 %. Letzte 30 Tage: 80 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +54.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.