nibito

Armenien
Seit 2016 auf FACEIT 635 Matches erfasst 259 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 157
3.679
Peak 30 Tage: 3.836
Rang EU ▲ 240 Plätze
#638
Armenien #3 in Armenien
30 Tage · vorher #878 · bester #217
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt nibito?

Rating 1,22 K/R 0,86 ADR 90,3 aus 635 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 82 %
1,22
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 79 %
Rating-Verteilung aus 202 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 34 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 3.500+ ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (567 Matches).

3.500+ ELO

Verglichen mit 1.403 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

59 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (54 %).

Runden mit First Kill 14 %+2 Pp. · Ø 12 % besser als 79 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+5 Pp. · Ø 54 % besser als 82 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,8 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %−3 Pp. · Ø 42 % besser als 44 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−2 Pp. · Ø 23 % besser als 36 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 70 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

42 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (54 %).

Headshot-Rate 42 %−12 Pp. · Ø 54 % besser als 8 %
AWP-Anteil an den Kills 33 %+20 Pp. · Ø 13 % besser als 90 %
K/D 1,25+0,14 · Ø 1,11 besser als 78 %
Pistol-Kills pro Match 3,1 aus den letzten 202
Zeus-Kills5 in 202 Matches
Knife-Kills 16 in 202 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,8 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,5 %).

Runden mit 2K 16,2 %+2,0 Pp. · Ø 14,2 % besser als 84 %
Runden mit 3K 5,8 %+1,3 Pp. · Ø 4,5 % besser als 84 %
MVPs pro Match 2,8+0,3 · Ø 2,5 besser als 69 %
4K und Aces 172x 4K, 13 Aces in 567 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

32 % der Nades mit Damage oder Flash und damit leicht unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 32 %−2 Pp. · Ø 34 % besser als 37 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,2 · Ø 3,9 besser als 41 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31−0,02 · Ø 0,33 besser als 39 %
Runden mit Death 69 %−1 Pp. · Ø 70 % besser als 51 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., ELO +384
= Gleich geblieben
K/R bei 0,86, Rating bei 1,22, ADR bei 90,4, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,89. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,86. Klar über dem Schnitt (0,78).

Muster

Aus den letzten 202 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −104 ELO
39 Matches · 38 % Winrate
Im 2. Match des Tages −67 ELO
21 Matches · 38 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −249 ELO, Winrate 28 %
Samstags −154 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert nibito auf Dust 2: −104 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 52 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,28 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 202 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage83
63 % besser als 74 %
0,94 besser als 94 %
97,7 besser als 93 %
1,34 besser als 94 %
62 % aus 436 Duellen besser als 87 %
39 % aus 51 Situationen besser als 48 %
Dust 239
38 % besser als 4 %
0,85 besser als 73 %
88,8 besser als 66 %
1,18 besser als 64 %
57 % aus 214 Duellen besser als 62 %
44 % aus 18 Situationen besser als 58 %
Ancient29
48 % besser als 18 %
0,78 besser als 45 %
81,5 besser als 32 %
1,13 besser als 56 %
52 % aus 131 Duellen besser als 36 %
48 % aus 21 Situationen besser als 71 %
Anubis21
38 % besser als 5 %
0,77 besser als 41 %
83,2 besser als 38 %
1,07 besser als 34 %
46 % aus 112 Duellen besser als 11 %
38 % aus 16 Situationen genau im Schnitt
Nuke20
45 % besser als 16 %
0,79 besser als 65 %
83,8 besser als 62 %
1,10 besser als 63 %
62 % aus 82 Duellen besser als 89 %
56 % aus 9 Situationen besser als 85 %
Inferno10
30 % -
0,70 -
79,6 -
0,94-
55 % aus 51 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt nibito

In 635 Matches kommt nibito auf K/R 0,86, ADR 90,3 und Rating 1,22. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,8 %, besser als 84 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 42 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Im Schnitt 18,8 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 63 % Winrate in 83 Matches. In 124 von 202 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (61 %), in 43 unter 0,90. In 567 Matches mit Detailwerten: 172x 4K und 13 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,25. Am meisten ELO verliert nibito auf Dust 2 (−104 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Mirage (+409 ELO, Winrate 63 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, +57 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., ELO +384. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,86, Rating bei 1,22, ADR bei 90,4, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 259 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +365.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.500+ ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.