Detroy666

Brasilien
Seit 2026 auf FACEIT 208 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Detroy666?

Rating 0,98 K/R 0,69 ADR 71,5 aus 208 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 208 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 5. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (127 Matches).

Level 5

Verglichen mit 783 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 24 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 63 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

28 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 28 %−10 Pp. · Ø 38 % besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 42 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 31 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (44 %).

Headshot-Rate 57 %+13 Pp. · Ø 44 % besser als 96 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 7 %
K/D 0,970,00 · Ø 0,97 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 2 in 208 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,3 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 12,3 %−0,5 Pp. · Ø 12,8 % besser als 39 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,1 Pp. · Ø 3,7 % besser als 50 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 54 %
4K und Aces 10x 4K, 2 Aces in 127 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,43 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,24).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 30 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−1,6 · Ø 3,9 besser als 16 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,19 · Ø 0,24 besser als 89 %
Runden mit Death 71 %−2 Pp. · Ø 73 % besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Headshots +7 Pp., ELO +81
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 1,00, ADR bei 73,0, Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,68). Genau im Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 208 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −56 ELO
44 Matches · 39 % Winrate
Dienstags −50 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert Detroy666 im 2. Match des Tages: −56 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,36 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 208 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage64
61 % besser als 87 %
0,71 genau im Schnitt
73,3 besser als 28 %
1,02 besser als 65 %
52 % aus 203 Duellen besser als 67 %
50 % aus 36 Situationen besser als 79 %
Dust 258
52 % besser als 59 %
0,67 besser als 34 %
68,4 besser als 7 %
0,95 besser als 44 %
45 % aus 167 Duellen besser als 29 %
52 % aus 25 Situationen besser als 88 %
Anubis29
55 % besser als 65 %
0,76 besser als 78 %
80,7 besser als 64 %
1,07 besser als 81 %
54 % aus 93 Duellen besser als 74 %
18 % aus 22 Situationen besser als 10 %
Inferno23
35 % besser als 11 %
0,69 besser als 46 %
72,4 besser als 25 %
0,96 besser als 46 %
52 % aus 81 Duellen besser als 64 %
19 % aus 16 Situationen besser als 12 %
Ancient12
42 % -
0,68 -
68,3 -
0,95-
53 % aus 32 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Nuke12
50 % -
0,52 -
56,1 -
0,75-
35 % aus 63 Duellen -
25 % aus 24 Situationen -
Cache8
25 % -
0,72 -
76,0 -
0,94-
49 % aus 37 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Detroy666

In 208 Matches kommt Detroy666 auf K/R 0,69, ADR 71,5 und Rating 0,98. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 28 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 61 % Winrate in 64 Matches. In 73 von 208 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 90 unter 0,90. In 127 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,20. Am meisten ELO verliert Detroy666 im 2. Match des Tages (−56 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+77 ELO, Winrate 62 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 62 % Winrate, +77 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +7 Pp., ELO +81. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 1,00, ADR bei 73,0, Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +48.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.