-d0th

Guam
Seit 2024 auf FACEIT 291 Matches erfasst 40 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt -d0th?

Rating 0,99 K/R 0,71 ADR 77,0 aus 248 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 41 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 248 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
Headshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (211 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.412 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 23 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

39 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %+1 Pp. · Ø 38 % besser als 55 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 53 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 54 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 57 %+10 Pp. · Ø 47 % besser als 94 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 0,98−0,02 · Ø 1,00 besser als 39 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 13 in 248 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 13,4 %+0,4 Pp. · Ø 13,0 % besser als 57 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,3 Pp. · Ø 3,9 % besser als 36 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 35 %
4K und Aces 41x 4K, 2 Aces in 211 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,31 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 42 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,4 · Ø 4,2 besser als 43 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,04 · Ø 0,27 besser als 65 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Rating +0,05, Winrate +3 Pp., ELO +53
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, ADR bei 77,1
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,70). Knapp unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 248 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −100 ELO
45 Matches · 36 % Winrate
Auf Mirage −90 ELO
103 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −16 ELO, Winrate 38 %
Dienstags −58 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert -d0th ab dem 5. Match am Tag: −100 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,99 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 248 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage103
47 % besser als 38 %
0,74 besser als 53 %
80,2 besser als 52 %
1,02 genau im Schnitt
51 % aus 482 Duellen genau im Schnitt
39 % aus 69 Situationen genau im Schnitt
Dust 264
53 % besser als 60 %
0,68 besser als 27 %
74,4 besser als 21 %
0,97 besser als 35 %
46 % aus 312 Duellen besser als 26 %
33 % aus 21 Situationen besser als 38 %
Ancient27
37 % besser als 12 %
0,71 besser als 44 %
79,5 besser als 49 %
0,98 besser als 44 %
51 % aus 124 Duellen besser als 57 %
38 % aus 16 Situationen besser als 54 %
Nuke23
39 % besser als 9 %
0,75 genau im Schnitt
76,4 besser als 26 %
1,04 genau im Schnitt
48 % aus 132 Duellen besser als 28 %
25 % aus 20 Situationen besser als 16 %
Anubis14
57 % -
0,62 -
67,5 -
0,91-
39 % aus 62 Duellen -
67 % aus 12 Situationen -
Inferno13
46 % -
0,68 -
74,1 -
0,93-
45 % aus 73 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache4
25 % -
0,54 -
67,1 -
0,79-
24 % aus 17 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt -d0th

In 248 Matches kommt -d0th auf K/R 0,71, ADR 77,0 und Rating 0,99. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 47 %, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 57 % Winrate in 14 Matches. In 86 von 248 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 107 unter 0,90. In 211 Matches mit Detailwerten: 41x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert -d0th ab dem 5. Match am Tag (−100 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (−34 ELO, Winrate 57 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, −34 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,05, Winrate +3 Pp., ELO +53. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, ADR bei 77,1. Letzte 30 Tage: 40 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz −76.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.