ihaveqw

China
Seit 2024 auf FACEIT 173 Matches erfasst 72 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 17
2.871
Peak 30 Tage: 2.916
Rang EU ▼ 4.641 Plätze
#14.449
China #361 in China
30 Tage · vorher #9.808 · bester #9.508
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ihaveqw?

Rating 1,28 K/R 0,90 ADR 96,2 aus 173 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 97 %
1,28
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,45 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 81 %
Rating-Verteilung aus 173 Matches
überragend ab 1,80 12 % stark 1,30 bis 1,79 32 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 6 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (111 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.965 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

63 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 89 %
Entry-Duelle gewonnen 63 %+11 Pp. · Ø 52 % besser als 98 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

44 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. · Ø 39 % besser als 77 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 31 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,31 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 54 %+2 Pp. · Ø 52 % besser als 65 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+5 Pp. · Ø 12 % besser als 77 %
K/D 1,31+0,27 · Ø 1,04 besser als 96 %
Pistol-Kills pro Match 3,7
Knife-Kills 3 in 173 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,9 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 16,5 %+3,0 Pp. · Ø 13,5 % besser als 95 %
Runden mit 3K 6,9 %+2,7 Pp. · Ø 4,2 % besser als 98 %
MVPs pro Match 3,0+0,6 · Ø 2,4 besser als 93 %
4K und Aces 40x 4K, 4 Aces in 111 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

45 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 45 %+11 Pp. · Ø 34 % besser als 98 %
Utility-Damage pro Runde 5,0+1,0 · Ø 4,0 besser als 79 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,09 · Ø 0,31 besser als 24 %
Runden mit Death 69 %−2 Pp. · Ø 71 % besser als 70 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,10, Rating +0,19, ADR +8,9, Winrate +4 Pp., ELO +198
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp.

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,98. Letzte 3 Monate: 0,96 (am Anfang 0,86). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 173 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −60 ELO
23 Matches · 30 % Winrate
Im 1. Match des Tages +12 ELO
46 Matches · 33 % Winrate

Am meisten ELO verliert ihaveqw auf Ancient: −60 ELO, 30 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,58 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 48 · Inferno
  3. 100. erfasstes Match · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 173 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage67
58 % besser als 70 %
0,96 besser als 98 %
101,0 besser als 98 %
1,35 besser als 98 %
61 % aus 345 Duellen besser als 92 %
37 % aus 30 Situationen besser als 44 %
Dust 251
41 % besser als 11 %
0,83 besser als 81 %
88,9 besser als 81 %
1,16 besser als 78 %
63 % aus 238 Duellen besser als 94 %
38 % aus 32 Situationen genau im Schnitt
Ancient23
30 % besser als 2 %
0,88 besser als 93 %
96,6 besser als 96 %
1,24 besser als 93 %
62 % aus 105 Duellen besser als 93 %
40 % aus 10 Situationen besser als 54 %
Inferno11
55 % -
1,01 -
106,1 -
1,44-
61 % aus 66 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Anubis10
50 % -
0,84 -
90,9 -
1,21-
56 % aus 48 Duellen -
100 % aus 5 Situationen -
Nuke8
63 % -
0,84 -
89,3 -
1,26-
58 % aus 36 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Vertigo3
100 % -
0,88 -
100,3 -
1,30-
45 % aus 20 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ihaveqw

In 173 Matches kommt ihaveqw auf K/R 0,90, ADR 96,2 und Rating 1,28. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 63 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 19,6 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 58 % Winrate in 67 Matches. In 106 von 173 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (61 %), in 33 unter 0,90. In 111 Matches mit Detailwerten: 40x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,42. Am meisten ELO verliert ihaveqw auf Ancient (−60 ELO, Winrate 30 %). Am besten läuft es auf Mirage (+17 ELO, Winrate 58 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,10, Rating +0,19, ADR +8,9, Winrate +4 Pp., ELO +198. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp.. Letzte 30 Tage: 72 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −10.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.